В США рассказали о проблемах из-за ломающейся на Украине артиллерии

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

NYT сообщила о проблемах Пентагона из-за ломающейся на Украине артиллерии

Фото: Al Drago / Reuters

Поставляемая США их союзниками в Киев артиллерия постоянно ломается, это становится проблемой для Пентагона, сообщила The New York Times (NYT) со ссылкой на официальных лиц в Соединенных Штатах и на Украине.

Источники рассказали, что ломающееся или поврежденное вооружение в последние месяцы направляют на обслуживание и ремонт в Польшу. Восстановление этой техники, в том числе в Польше, стало приоритетом для европейского командования Минобороны США, указало издание.

При этом Киев желает, чтобы объект находился не в соседней стране, а ближе, чтобы быстрее возвращать технику на фронт. Автор добавил, что треть западных гаубиц, отправленных Вооруженным силам Украины (ВСУ), находится в неприемлемом для использования состоянии. Одна из причин выхода из строя — их интенсивное применение.

Ранее командующий логистикой сухопутных войск Украины генерал Владимир Карпенко заявил, что американские гаубицы M777 ломаются каждый день.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх