В США рассказали об охоте на российских шпионов

Новости дня России и мира
19 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

WP: США и Европа ведут кампанию по разрушению шпионских сетей России

Фото: Sean Gallup / Getty Images

США и Европа ведут кампанию по разрушению шпионских сетей России на фоне конфликта на Украине. Об этом пишет The Washington Post.

Отмечается, что российские агентурные сети понесли большой ущерб после начала боевых действий. По словам директора службы внешней разведки Финляндии Антти Пелттари, мир для российских служб стал совершенно иным. Он отметил, что из-за высылки, последующих арестов и более враждебной обстановки в Европе «их возможности значительно снизились».

Другие источники также рассказали о попытках российской стороны якобы компенсировать потери. Так по их мнению, Москва больше стала полагаться на кибершпионаж, а также «пытается воспользоваться пересечением границ и потоками беженцев, чтобы внедрить новых шпионов».

При этом чиновники, знакомые с ситуацией, отметили, что вновь прибывшие будут лишены защиты и преимуществ работы в российских посольствах и «им может не хватить опыта, источников и подготовки тех, кто был объявлен персонами нон грата».

30 января сообщалось, что агентство разведки и безопасности Словении (Sova) задержало двух человек в столице страны Любляне по подозрению в шпионаже в пользу России. По данным агентства, они имеют гражданство одной из южноамериканских стран и работали в Словении под вымышленными именами.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх