Захарова отреагировала на обещание Нобелевской премии Нетаньяху

Новости дня России и мира
19 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Захарову удивило желание Нуланд дать Нетаньяху Нобелевскую премию за уход России с Украины

Фото: JINI / Globallookpress.com

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова удивилась желанию замглавы Госдепа США Виктории Нуланд дать Нобелевскую премию за уход России с Украины премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху. Об этом сказано в Telegram-канале представителя ведомства.

«Виктория, лучше за урегулирование ближневосточного конфликта и полнокровное существование государства Палестина. Или это совсем нереалистично? А может, это весна так действует на обитателей администрации Белого дома? Кстати, я не знала, что именно Нуланд принимает решения за Нобелевский комитет», — отреагировала Захарова на обещание американского политика.

Ранее Нуланд предложила вручить израильскому премьеру Нобелевскую премию мира. По ее мнению, это стоит сделать, если политик сможет убедить президента России Владимира Путина вывести Вооруженные силы страны с территории Украины.

До этого замглавы Госдепа США назвала военные базы в Крыму легитимными целями для Украины. По ее словам, на полуострове существуют массивные военные сооружения, которые Россия превратила в важные логистические точки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
На Украине модернизируют устаревшие БТР
0 / 5 (0 голосов)
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх