В США рассказали об украинских носителях ракет Storm Shadow

Новости дня России и мира
27 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

The Drive: на Украине опубликовали фотографию Су-24 с ракетой Storm Shadow

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Министр обороны Украины Алексей Резников опубликовал в Twitter фотографию самолета Су-24 украинских Военно-воздушных сил с крылатой ракетой Storm Shadow, поставленной Великобританией. Это подтверждает, что Су-24 стали носителями британских ракет, пишет обозреватель американского издания The Drive Томас Ньюдик.

На фотографии изображен Су-24 с ракетой на пилоне под крылом. Отмечается, что боеприпас на снимке несет не бомбардировщик Су-24М, а самолет-разведчик Су-24МР. Издание допускает, что фотографию могли отредактировать, чтобы проиллюстрировать использование Storm Shadow.

«С другой стороны, даже если изображение было обработано цифровым способом, чтобы показать Storm Shadow, это, по-видимому, подтверждает, что Су-24 является самолетом-носителем этой ракеты», — пишет автор материала.

Материалы по теме:Украина просит у Запада истребители F-16.Смогут ли американские самолеты повлиять на ход спецоперации?14 февраля 2023Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023

Ньюдик подчеркивает, что процесс интеграции Storm Shadow на самолет не должен быть сложным, поскольку ракету программируют с указанием координат цели перед полетом. По его словам, Storm Shadow можно запустить с самолета-разведчика Су-24МР, который изначально лишен наступательного вооружения.

Читайте также:  ВС России получили новую партию «Басурман»

Ранее в мае бывший заместитель главнокомандующего Военно-воздушных сил России генерал-лейтенант Айтеч Бижев сообщил, что российские зенитные ракетные комплексы могут уничтожать Storm Shadow на всех этапах полета.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх