В США заявили о намерении сорвать «поставки» иранского оружия России

Депутат Малли заявил о намерении США сорвать приписываемые Ирану поставки оружия в Россию

Фото: Pixabay

Специальный представитель США в Иране Роберт Малли в интервью агентству «Bloomberg» заявил, что Вашингтон намерен направить свои силы на предотвращение приписываемых Тегерану поставок оружия в Россию, а не на переговорах по ядерной сделке.

По словам дипломата, Иран не выражает заинтересованности в сделке. При этом США «в состоянии переломить ситуацию» и сорвать поставки вооружения в Россию.

«На данный момент мы не собираемся фокусировать внимание на ядерной сделке, поскольку мы не можем позволить себе откатываться назад и позволять нас разыгрывать», — подчеркнул Малли.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что в начале ноября Москва и Тегеран заключили соглашение о производстве дронов на территории России. Издание утверждает, что Тегеран в обмен на это получит существенные экономические и политические выгоды. Предполагается, что Иран, переместив сборку дронов в Россию, тем самым хочет избежать возможных санкций со стороны западных стран.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх