В США заявили о недооценившем угрозу провала на Украине Вашингтоне

Новости дня России и мира
2 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Профессор Гарварда Стивен Уолт: США недооценили вероятность провала на Украине в 2023 году

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Профессор международных отношений Гарвардского университета Стивен Уолт в интервью изданию Foreign Policy предупредил, что Вашингтон недооценивает угрозу провала боевых действий на территории Украины в 2023 году.

«Поддерживая Киев и надеясь на наилучший исход, мы недооцениваем вероятность того, что через год [президент России] Владимир Путин будет у власти, у российских военных все будет хорошо, а силы украинских войск окажутся на исходе», — заявил эксперт из США.

Уолт предположил, что в 2023 году Украина столкнется с новыми разрушениями. Эксперт допустил проведение переговоров между государствами, однако отметил, что рассчитывать на их результативность не стоит. По его словам, стороны ждет затяжной и болезненный тупик, так как ни одна из них не желает идти на компромиссы.

Ранее глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов признал, что военный конфликт России на территории страны зашел в тупик.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх