В США заявили о планах Китая отправить сотни беспилотников России

Новости дня России и мира
28 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Конгрессмен США Маккол заявил о намерении Китая поставить России сотни беспилотников

Фото: Globallookpress.com

Глава комитета палаты представителей конгресса США по международным делам Майкл Маккол в интервью телеканалу ABC News заявил, что у Китая все же существуют планы, чтобы отправить России сотни беспилотников.

«У нас есть сообщения разведки о том, что они рассматривают возможность отправки сотни дронов России», — указал конгрессмен.

Маккол добавил, что Китай якобы намеревается передать Москве иное летальное оружие, и для достижения договоренностей об этом на следующей неделе запланирована встреча президента России Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина.

Ранее в Германии заявили о переговорах России с Китаем о поставках дронов-камикадзе. Тогда немецкое издание Spiegel писало, что Россия ведет переговоры с Китаем о поставках дронов. КНР согласилась изготовить для России прототипы беспилотников ZT-180, их доставка возможна к апрелю.

Аналогичное сообщение со ссылкой на американских чиновников опубликовало издание The Wall Street Journal. По его информации, Пекин, призывая к мирным переговорам для урегулирования конфликта на Украине, рассматривает возможность передать России беспилотники и артиллерийские системы для использования в боевых действиях.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх