В США заявили о слабости Вашингтона в противостоянии с Москвой

Новости дня России и мира
29 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Полковник в отставке Макгрегор признал, что США проигрывают в противостоянии с Россией

Фото: Ken Cedeno / Reuters

Вашингтон проигрывает и проявляет слабость в противостоянии с Москвой, заявил бывший советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. Его слова приводит The American Conservative.

«Вопреки ранним надеждам и ожиданиям, Россия не потерпела внутреннего краха и не уступила коллективным требованиям Запада о смене режима в Москве, поэтому США терпят неудачу в противостоянии с Россией», — признал он.

По его мнению, американская сторона недооценила сплоченность российского общества, а также скрытый военный потенциал и «иммунитет» к антироссийским санкциям. Военный добавил, что Украина не преуспевает в военном противостоянии, несет потери в живой силе и технике от западных партнеров.

«Разочарование Вашингтона в связи с неспособностью коллективного Запада остановить волну украинских поражений растет. Это предсказуемо. Это разочарование быстро перерастает в отчаяние», — отметил он.

По словам полковника в отставке, Вашингтон и НАТО стремятся добиться победы над Москвой, в то время как некоторые страны альянса выступают против превращения конфликта в тотальную войну с Россией. При этом он подчеркнул, что США и другие западные страны не готовы к тотальной войне с Россией ни на глобальном, ни на региональном уровне.

Ранее Макгрегор рассказал о проблемах американских танков M1 Abrams, которые Вашингтон решил поставить Киеву. Уточняется, что газотурбинный двигатель этой модели расходует слишком много топлива.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх