В США заявили об отказе вмешиваться в переговоры России и Украины

Новости дня России и мира
3 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Госсекретарь Блинкен: Киев без участия США определит условия переговоров с Россией

Фото: Сергей Карпухин / РИА Новости

США не будут за Украину определять условия переговоров с Россией, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы не будем определять условия переговоров за Украину. Это будет решение Украины», — сказал американский госсекретарь, добавив, что США поддержат это решение.

Блинкен подчеркнул, что Соединенные Штаты приветствуют диалог между Москвой и Киевом, который, по его словам, всегда возможен.

Материалы по теме:Сами не свои.НАТО должен был спасти Запад от СССР. Как альянс лишил Европу независимости и шанса договориться с Россией?31 октября 2022«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден не исключает возможность переговоров с лидером РФ Владимиром Путиным по поводу Украины, если тот «проявит интерес» к завершению конфликта.

До этого президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что развитие ситуации на Украине в ближайшие недели и месяцы, а также выбор украинцев позволят определить момент для переговоров с РФ.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх