Шольц прокомментировал перспективы нападения на территорию России

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

ZDF: канцлер ФРГ Шольц назвал неразумным нападение на территорию России

Фото: Yves Herman / Reuters

Канцлер ФРГ Олаф Шольц прокомментировал перспективы наступления на российские территории. Об этом политик сообщил в разговоре с немецким телеканалом ZDF.

Шольц заявил, что считает неразумным использование поставляемого Киеву оружия для организации нападения на территорию России.

«Всегда остается правильным быть умным, и поэтому было бы не очень разумно, если бы сейчас тот, кто использует оружие, которое мы поставляем, например, совершил бы нападение на российскую территорию», — признался канцлер ФРГ.

При этом Шольц заметил, что «все, что мы делаем, допустимо». Политик подчеркнул, что союзники Украины согласны и договорились относительно того, что нападения на Россию не произойдет.

Ранее замминистра иностранных дел Украины, бывший посол страны в Германии Андрей Мельник призвал канцлера ФРГ Шольца перейти все «красные линии». По его мнению, Германия должна передать Вооруженным силам Украины (ВСУ) все доступные системы вооружения.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх