В стабильности банковской системы США усомнились

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Moody’s ухудшило прогноз по банковской системе США со стабильного до негативного

Фото: Jo Yong-Hak / Reuters

Международное рейтинговое агентство Moody’s ухудшило со стабильного до негативного прогноз по банковской системе США. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на данные исследования.

Аналитики усомнились в перспективах системы на фоне «стремительного ухудшения операционной среды» после оттока депозитов в Silicon Valley Bank (SVB), Silvergate Bank и Signature Bank (SNY), а также банкротства SVB и SNY.

Несмотря на понижение рейтинга, американский фондовый рынок отскочил после недавнего падения. В частности, Dow Jones прибавил более 1,4 процента, поднявшись в верхней точке до 32 508 пунктов. Индекс S&P 500 рос почти на два процента, до 4637 пунктов на максимуме.

Silicon Valley Bank стал крупнейшим обанкротившимся банком со времен финансового кризиса 2008-го. Он занимал 16-е место по величине активов. О его банкротстве стало известно 11 марта. Вскоре был закрыт еще один крупный банк — нью-йоркский Signature Bank. Президент США Джо Байден заверил американцев, что банковская система страны находится в безопасности, и пообещал, что кризис не причинит ущерба налогоплательщикам.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх