В Starlink появилась услуга роуминга

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

PCMag: SpaceX дала возможность пользоваться Starlink по всему миру

Фото: SpaceX / Globallookpress.com

SpaceX объявила о появлении услуги роуминга в Starlink. Об этом сообщает издание PCMag.

Журналисты медиа обратили внимание на письма, которые оператор разослал некоторым клиентам. В сообщениях говорится, что потребители могут воспользоваться функцией роуминга, чтобы пользоваться спутниковым интернетом по всему миру — без привязки к определенной локации. Стоимость услуги, которая по состоянию на конец февраля предоставляется в тестовом режиме, составляет 200 долларов, или около 15 тысяч рублей, в месяц.

Двое заинтересованных Starlink пользователей, которые проживают в регионах, где спутниковый интернет недоступен, рассказали о получении подобных писем. «Я оставил депозит для Starlink более двух лет назад и получил это письмо вчера», — сообщил журналистам житель Гренландии.

По словам специалистов, данная услуга позволит подключаться к Starlink в регионах, где SpaceX еще не получила разрешение на работу сервиса. Тем не менее в документах компании говорится, что каждый конкретный потребитель будет нести ответственность за ввоз терминала Starlink на территорию страны.

Читайте также:  Шойгу поручил упростить прием испытанного в зоне СВО оружия

В октябре китайские ученые смоделировали возможность нанесения точечного ядерного удара, способного уничтожить спутники проекта Starlink. По словам специалистов, удар должен быть нанесен на высоте около 80 километров над Землей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх