В Турции оценили шансы Швеции на вступление в НАТО

Новости дня России и мира
4 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

«Известия»: турецкий депутат Йылмаз допустил вступление Швеции в НАТО

Фото: Unsplash

Депутат парламента Турции, глава «‎Партии инноваций» ‎Озтюрк Йылмаз прокомментировал вероятность вступления Швеции в НАТО. Об этом он высказался в беседе с «Известиями».

Йылмаз оценил шансы Швеции на вступление в НАТО и допустил такое развитие событий. Он подчеркнул, что членство страны в альянсе будет обсуждаться в рамках Мадридского меморандума — дорожной карты процесса принятия северных стран в блок.

Материалы по теме:«Он получил все, что хотел»Эрдоган пустил Швецию и Финляндию в НАТО. Как его решение изменит отношения России и Турции?1 июля 2022НАТО получил полный контроль над безопасностью Европы.Как альянс повлияет на политику ЕС и ход конфликта на Украине?18 января 2023

«Полагаю, на переговорном треке нас ждут взлеты и падения. Однако, думаю, что диалог будет возобновлен, и Швеция примет некоторые меры, чтобы успокоить гнев турецкой стороны», — отметил депутат.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что Анкара не смотрит положительно на вступление Швеции в НАТО. До этого он заявил, что страна откажет Швеции во вступлении в НАТО, в отличие от Финляндии, после того, как 21 января в Стокгольме прошла акция по сожжению Корана.

Акцию согласовали местными властями, она прошла перед посольством Турции под контролем полиции. Анкара резко осудила произошедшее.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх