В Турции разработают новую систему ПВО

Новости дня России и мира
5 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В Турции показали изображение нового ЗРПК на колесном шасси

Фото: Anadolu Agency / Getty Images

Изображения перспективного зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК), который разрабатывает компания Aselsan, показали в Турции. На иллюстрацию к патенту обратило внимание издание Defence Turk.

Комплекс противовоздушной обороны (ПВО) на шасси грузовика Anadolu Isuzu Seyit с колесной формулой 8х8 получил автоматическую пушку калибра 35 миллиметров, способную использовать снаряды с программируемым подрывом, и контейнеры для запуска зенитных ракет Bozdogan или Gokdogan.

Машина оснащена радиолокационной станцией управления огнем и четырьмя радарами с активными фазированными антенными решетками для обнаружения целей.

Материалы по теме:Ракеты, истребители и танки:какое оружие продает Россия и кто покупает его на миллиарды долларов?11 ноября 2022Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022

В декабре 2022 года глава Департамента оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил об успешном испытании системы ПВО Siper. Ракета ЗРК поразила цель на дальности свыше 100 километров.

В июле 2022 года стало известно, что турецкие военные получили новую систему защиты от беспилотников Sahin. Она оснащена автоматическим гранатометом Mk 19, который может использовать гранаты воздушного подрыва.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх