В Великобритании назвали угрозу стране из-за конфликта на Украине

The Telegraph: Великобритании угрожает приток незарегистрированного вооружения с Украины

Фото: Alexei Chernyshev / Reuters

Великобритании угрожает распространение незарегистрированного вооружения с Украины. Об этом заявил эксперт по огнестрельному оружию Пол Джеймс в газете The Telegraph.

По мнению Джеймса, конфликт на Украине и поставки стране вооружения влияют на его большой приток в Великобританию и приведут к росту организованной преступности.

Он отметил, что ранее основным источником такого оружия были балканские страны.

«Мы провели большую работу на Западных Балканах, откуда за последнее десятилетие в Европу проникло много огнестрельного оружия. Угроза со стороны Украины такая же высокая, если не выше, из-за количества оружия, которое туда поставляют и, возможно, не регистрируют», — считает Джеймс.

Ранее депутат Европарламента Доминик Бильд в обращении к Еврокомиссии заявила, что поставки вооружения Украине странами Запада способствуют его незаконному обороту и попаданию на черные рынки по всему миру. По ее мнению, международная помощь Киеву предоставляется в избытке и становится бомбой замедленного действия, так как полностью отсутствует контроль поставок со стороны как западных, так и украинских властей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх