В Великобритании создали дрон-камикадзе для Украины

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

The Drive: Минобороны Великобритании курирует программу по дронам-камикадзе для ВСУ

Фото: Ian Baldwin/ Unsplash

Минобороны Великобритании курирует программу по созданию дронов-камикадзе, предназначенных для использования Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом со ссылкой на британскую компанию QinetiQ, принимающую участие в соответствующей секретной программе, пишет The Drive.

Американское издание утверждает, что под руководством британского военного ведомства разработаны и проведены летные испытания нескольких экспериментальных беспилотников, часть из которых будет отправлена на Украину, например, напечатанный на 3D-принтере дрон-камикадзе с треугольным крылом.

Отмечается, что в ходе испытаний беспилотники, создаваемые под руководством Минобороны Великобритании, проходят испытания, в частности, по противодействию системам радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Всего в программе, по данным издания, приняли участие пять компаний-разработчиков летательных аппаратов.

Материалы по теме:Арсенал демократии.Гранатометы, беспилотники и катера: какое оружие Запад поставляет Украине28 января 2022HIMARS, гаубицы M777 и ракеты:какое новое оружие США и Европа отправили Украине за последние месяцы?15 сентября 2022

В октябре 2022 года Минобороны России сообщило, что российские военнослужащие в ходе специальной военной операции применяют комплексы РЭБ «Леер-3» на Украине, позволяющие глушить связь ВСУ.

Читайте также:  В России предложили альтернативу самолетам А-50

В июне того же года российское военное ведомство сообщило об уничтожении зенитным ракетным комплексом (ЗРК) «Стрела-10» украинского беспилотного летательного аппарата А1-СМ «Фурия».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх