В Венесуэле обвинили США в приостановке Россией ДСНВ

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Венесуэльский политолог Хельфенштейн заявил, что США вынудили РФ приостановить ДСНВ

Фото: Leonardo Fernandez Viloria / Reuters

Бывший руководитель внешнеполитических связей администрации президента Венесуэлы, доктор политологии Серхио Родригес Хельфенштейн заявил, что США способствовали приостановке Россией действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Его слова приводит РИА Новости.

Хельфенштейн обвинил США и подчеркнул, что Вашингтон вынудил Москву приостановить действие ДСНВ. По его словам, для принятия этого решения Россию «загоняли в угол».

Материалы по теме:Посольство США перестанет выдавать визы россиянам.Американские дипломаты объяснили свое решение российскими санкциями30 апреля 2021Россия ввела санкции против СШАЧерный список американских чиновников и высылка дипломатов — чем Москва ответила Вашингтону16 апреля 2021

Политолог добавил, что благодаря ДСНВ возник механизм аудита, работы американских экспертов в России и россиян, посещавших с инспекциями США. Проблема заключается в том, что Вашингтон более года не выдает визы российским специалистам, требуя оформления документов от Москвы. Хельфенштейн отметил, что США не пускают Россию «в свой дом», требуя пропустить ее в свой. Он назвал такую ситуацию абсурдом и полным бредом.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Президент России Владимир Путин объявил о приостановке участия России в ДСНВ в ходе оглашения послания Федеральному собранию в среду, 21 февраля. Российский лидер подчеркнул, что Москва не выходит из договора, а именно приостанавливает участие в нем. Президент США Джо Байден назвал это решение большой ошибкой.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх