В Венгрии назвали причину давления ЕС на Будапешт

Новости дня России и мира
8 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Венгерский журналист Штир: ЕС давит на Будапешт из-за излишне независимой политики ОрбанаСюжетСанкции против России:

Виктор Орбан. Фото: Imago / Emmanuele Contini / Globallookpress.com

Венгерский журналист, член клуба «Валдай» Габор Штир назвал причину давления Евросоюза (ЕС) на Будапешт, которая, по его мнению, заключается в излишне независимой политике премьер-министра страны Виктора Орбана. Об этом он сообщил «Известиям».

Он отметил, что политика венгерского премьера является чрезмерно суверенной и нелиберальной для ЕС. «Виктор Орбан — бельмо на глазу Запада, и он хотел бы видеть во главе венгерского правительства другого премьер-министра. Поэтому, используя в качестве предлога проблемы с верховенством закона и коррупцию, Брюссель оказывает давление на Будапешт», — пояснил Штир.

Журналист подтвердил, что перечисленные проблемы действительно существуют, но, подчеркнул он, они также характерны и для других стран. Кроме того, указал Штир, они не должны быть связаны с фондами поддержки ЕС. «Особенно не с фондом восстановления после пандемии, финансируемым за счет кредита, в погашении которого также участвует Венгрия», — заявил он. Журналист также добавил, что еще одной причиной недовольства Брюсселя служит отношение Орбана к России, которое основано на «реальной политике и прагматизме».

Ранее премьер-министр Венгрии указал, что санкции ЕС против России способны привести к войне. Он также призвал участников конфликта на Украине возобновить переговоры.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх