В Венгрии оценили возможность завершения конфликта на Украине из-за санкций

Новости дня России и мира
28 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что поставки оружия Запада Украине не остановят конфликтСюжетСанкции против России:

Петер Сийярто . Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто ответил на вопрос о том, способны ли санкции против России и поставки вооружения Запада на Украину помочь остановить конфликт в стране. Его слова приводит РИА Новости.

Сийярто оценил возможность завершения противостояния и подчеркнул, что перечисленные меры не его остановят. По его мнению, главной целью международного сообщества должно быть спасение жизней людей. Однако этого возможно добиться только миром, считает министр, поэтому Венгрия призывает к скорейшему прекращению боевых действий.

«Мы — на стороне мира, потому что не хотим, чтобы гибло больше людей. И к сожалению, в нынешних условиях вести рациональный диалог об урегулировании этой ситуации просто… не скажу, что безнадежно — потому что надежда есть всегда. Но эта надежда невелика», — заявил Сийярто.

Ранее в Венгрии назвали условие для завершения конфликта на Украине. Премьер-министр страны Виктор Орбан предположил, что кризис закончится переговорами Москвы и Вашингтона.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх