В Венгрии призвали ООН расследовать диверсии на «Северных потоках»

Глава МИД Венгрии Сийярто призвал ООН расследовать диверсии на «Северных потоках»Сюжет«Северный поток-2»:

Петер Сийярто. Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что ООН следует предоставить механизм расследования диверсий на газопроводах «Северные потоки». Его слова приводит РИА Новости

Сийярто призвал ООН расследовать диверсии на «Северных потоках» и подчеркнул, что организация стала бы хорошей площадкой для такой деятельности. Он напомнил, что объединение создавалось как платформа для диалога между странами, которые даже видят друг в друге врагов.

Материалы по теме:Сытый — голодному.Почему Россия решила закрепиться в Африке и как страны Запада пытаются ей помешать?5 августа 2022«Действительно большая дыра»Газопровод «Северный поток» пострадал от мощных взрывов. Сможет ли Европа пережить зиму?27 сентября 2022«Это уникальная ситуация»Санкции против России все сильнее бьют по миллионам европейцев. Почему их продолжают вводить?29 октября 2022

«Так что вопрос в том, может ли ООН предоставить хорошую структуру для такого рода расследования», — отметил он.

Министр добавил, что ООН следует играть более важную роль в сфере безопасности. Он назвал организацию крайней инстанцией, где может проходить любое обсуждение. «Так что я считаю, что ООН действительно должна сыграть свою роль, потому что в настоящее время это не так», — заключил Сийярто.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

27 сентября 2022 года компания Nord Stream AG заявила о беспрецедентных разрушениях на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», которые идут по дну Балтийского моря в Германию. Позже германские следователи допустили, что за подрывами проектов стоят представители одной из западных стран.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх