В Венгрии пожаловались на попытки втянуть страну в украинский конфликт

Новости дня России и мира
22 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МИД Венгрии Сийярто: страна не станет участвовать в закупке боеприпасов для Украины

Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Венгрию пытаются втянуть в украинский конфликт, однако она не станет участвовать в поставках оружия Киеву. Об этом на своей странице в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) написал глава МИД страны Петер Сийярто.

Политик высказался о вопросах, которые обсуждались в Брюсселе на совещании с его коллегами из стран Евросоюза (ЕС). Сийярто пожаловался, что от них все активнее поступают предложения в поддержку вооруженного конфликта. В этот раз речь шла о схеме совместных закупок боеприпасов для Киева.

«Давление на нас усиливается, нас хотят втянуть в войну в соседней стране, но мы стоим на своем, потому что воля венгерского народа ясна: мы должны оставаться в стороне от этой войны», — сказал министр.

Ранее госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в МИД Венгрии Тамаш Менцер заявил, что Европарламент виновен в эскалации украинского конфликта. Он отметил, что Будапешт настаивает на мире, в то время как в Брюсселе «хотят войны».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх