В Windows 11 сломались драйверы

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Windows Latest: Microsoft признала проблему с драйверами в Windows 11

Фото: Windows / Unsplash

Пользователи Windows 11 пожаловались на сбои при установке драйверов. Об этом сообщает издание Windows Latest.

По словам журналистов, жалобы на проблемы с ОС появились в «Центре отзывов» на сайте Microsoft. Владельцы компьютеров на Windows 11 рассказали, что не могут установить различные драйверы от сторонних производителей оборудования. Выяснилось, что во время поломки появлялась ошибка 0x80070103.

Авторы проанализировали сообщения и отметили, что проблемы могут касаться несовместимости очередного обновления операционной системы и стороннего ПО. Так, чаще всего ошибка возникала при загрузке драйверов через «Центр обновления Windows». Позже в Microsoft признали ошибку и пообещали ее исправить.

Представители компании отметили, что проблема не является существенной и ее можно игнорировать. В случае появления ошибки при установке новых драйверов инженеры Microsoft рекомендовали откатить ПО до предыдущей версии. «Если вы не можете установить последние версии драйверов, то ваши устройства и ваш компьютер все равно будут продолжать работать», — прокомментировали ситуацию журналисты.

Читайте также:  Полковник рассказал о новых способах защиты танков

Ранее автор YouTube-канала PC Security Channel выяснил, что Windows 11 собирает огромное количество личной информации при включении компьютера. Блогер провел эксперимент и сделал вывод, что у новой ОС от Microsoft присутствуют «шпионские наклонности».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх