«Калашников» сообщил о серийных поставках нового пистолета-пулемета

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Предыдущая статья:

Президент ГК «Калашников» Лушников сообщил о начале серийных поставок ППК-20

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Концерн «Калашников» начал серийные поставки пистолета-пулемета Калашникова ППК-20. Об этом президент группы компаний (ГК) Алан Лушников сообщил ТАСС на выставке International Defence Exhibition & Conference (IDEX) 2023 в Абу-Даби (ОАЭ).

«В настоящее время ведутся работы по принятию ППК-20 на вооружение и одновременно осуществляются серийные поставки в интересах заказчика», — сказал он.

Лушников отметил, что важной особенностью ППК-20 является возможность ведения огня в автоматическом и одиночном режимах с использованием прибора малошумной и беспламенной стрельбы. Также пистолет-пулемет получил телескопический приклад из ударопрочного полимера и ударно-спусковой механизм с двухсторонним переводчиком-предохранителем. ППК-20 оснащен диоптрическим прицелом с прицельной дальностью 200 метров.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

В январе концерн «Калашников» сообщил о рекордном объеме производства оружия за последние 20 лет. В 2022 году концерн освоил производство ППК-20 и автомата АК-19 под патрон 5,56 миллиметра.

Читайте также:  Раскрыты «изюминки» наводящего ужас на ВСУ российского «Дракона»

В декабре Алан Лушников рассказал, что снайперская винтовка Чукавина и ППК-20 уже поставляются в зону проведения специальной военной операции на Украине. «Калашников» изучает опыт использования оружия.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх