Вашингтон анонсировал очередную помощь Украине

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Вашингтон анонсировал пакет помощи Украине на 275 миллионов долларов

Фото: Kevin Wolf / Reuters

Вашингтон анонсировал очередной пакет помощи Украине. Соответсвующий указ издал президент США Джо Байден. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Сообщается, что Белый дом, помимо финансовой помощи, отправит Киеву системы противовоздушной обороны (ПВО), средства борьбы с беспилотниками и артиллерийские снаряды, включая ракеты для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Материалы по теме:Ракеты, танки и беспилотники:какое оружие Украине поставляет Запад?29 октября 2022Какое оружие есть у Украины:самолеты, вертолеты, танки и оружие Запада у ВСУ22 октября 2022

«Сегодня я рад объявить, что новый пакет оборонной помощи Украине в размере $275 скоро будет отправлен», — сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби на брифинге 9 декабря.

Ранее власти США подтвердили продолжение поставок военной помощи для Украины. «Мы не стремимся к войне с Россией. Но мы обеспечим возможность для Украины защищаться», — сказала заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх