Вагенкнехт: Германии следует взять пример с США и заключить с Россией дизельную сделкуКирилл Луцюк
Фото: IMAGO / ESDES.Pictures / Bernd Elme / Globallookoress.com
Лишенная смысла политика антироссийских санкций ведет экономику Германии к фиаско. Об этом заявила основательница партии BSW Сара Вагенкнехт. Ее процитировало ТАСС.
По ее словам, Берлин должен взять пример с Вашингтона и тоже заключить с Москвой дизельную сделку. Вагенкнехт убеждена, что без российских энергоносителей, покупаемых по выгодным для ФРГ ценам, упадок немецкой промышленности не получится предотвратить.
Ранее вице-премьер Италии — министр транспорта и инфраструктуры Маттео Сальвини заявил, что глава Белого дома Дональд Трамп руководствовался интересами США, когда заключал сделку с Москвой о поставках дизельного топлива. Однако у итальянского политика нет уверенности, что власти Евросоюза готовы так же блюсти интересы Италии.
Между тем в Белом доме заметили, что сделка по дизелю с Россией является правильным выбором для американского народа. Кроме того, там напомнили, что Европейский союз заплатил России 250 миллиардов долларов за энергоносители.



