Ветеран ЦРУ раскрыл планы Зеленского

Новости дня России и мира
8 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Отставной офицер ЦРУ Джиральди заявил о планах Киева вовлечь НАТО в прямой конфликт с РФСюжетРоссия и НАТО:

Кадр: Judge Napolitano — Judging Freedom / YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский планирует втянуть НАТО в открытый военный конфликт с Россией. Об этом заявил бывший офицер ЦРУ Филипп Джиральди в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

«Зеленский и его советники хотят обострить ситуацию, чтобы Россия допустила безрассудные действия» , — сказал Джиральди. По его словам, Киев рассчитывает, что просчеты Москвы спровоцируют НАТО и США на открытую военную агрессию.

Материалы по теме:Сами не свои.НАТО должен был спасти Запад от СССР. Как альянс лишил Европу независимости и шанса договориться с Россией?31 октября 2022«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022

Он напомнил, что Украина ранее пыталась склонить альянс к конфликту с Москвой, обвинив Россию в падении ракет в Польше. Как отметил американский разведчик, атаки украинских военных по аэродромам в Саратовской и Рязанской областях являются очередной провокацией Киева. Джиральди также выразил сомнение, что Украина сможет повторить подобную акцию.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Ранее Минобороны России сообщало, что беспилотные летательные аппараты ВСУ пытались атаковать аэродромы в Рязанской и Саратовской областях. В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов.

Вечером 15 ноября стало известно о падении двух ракет в районе польского села Пшеводув. По предварительным данным, ракеты упали на зерносушилку, в результате погибли два человека. Как рассказал президент Польши Анджей Дуда, ракеты могли быть выпущены силами ПВО Украины. Киев при этом обвинил в атаке Москву.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх