Ветеран ЦРУ рассказал об уроке России для США

Новости дня России и мира
28 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Ветеран ЦРУ Пол Пиллар призвал США учиться у России дипломатии на Ближнем Востоке

Фото: Unsplash

Ветеран американской разведки Пол Пиллар призвал США перенять опыт России в области взаимодействия и сотрудничества со странами Ближнего Востока. С таким мнением он выступил в статье для журнала The National Interest.

Пиллар рассказал, что Россия проявляет мастерство в выстраивании диалога с ближневосточными государствами, включая Израиль, Иран и другие страны. Он подчеркнул, что Вашингтону следует взять уроки у Москвы и поучиться у нее дипломатии.

«Один из этих уроков заключается в том, что для расширения своего влияния Соединенные Штаты должны подражать русским (а теперь и китайцам) в ведении бизнеса со всеми, а не рассматривать Ближний Восток как регион, жестко и однозначно разделенный на «друзей и врагов»», — призвал ветеран ЦРУ.

Обозреватель добавил, что на фоне текущих событий нередко упоминается нереализованную смену внимания США с Ближнего Востока на Восточную Азию. Он назвал Соединенные Штаты «вероятно, самой сдержанной внешней державой» в отношениях с регионом и объяснил это внутренней политикой и прошлыми кризисами.

Ранее в США указали на ошибку президента страны Джо Байдена в отношениях с Китаем. Издание Politico заявило, что глава государства зря проигнорировал китайского посла Цинь Гана, который может стать следующим главой МИД КНР.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх