Virgin Orbit начала искать финансирование для продолжения работы

Новости дня России и мира
31 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

SpaceNews: в компании Virgin Orbit начали искать финансирование для продолжения работы

Фото: Gene Blevins / Globallookpress.com

В компании Virgin Orbit, предлагающей пусковые услуги ракеты воздушного старта LauncherOne, начали искать финансирование для продолжения работы. Об этом сообщает SpaceNews.

Издание пишет, что с этой целью на работу вышли несколько сотрудников компании, чья деятельность ранее была приостановлена минимум на неделю. Свою работу они начнут с 23 марта, тогда как большинство сотрудников компании пробудут в отпуске до 27-го.

По данным Reuters, в настоящее время Virgin Orbit ведет переговоры с венчурным фондом Matthew Brown о привлечении до 200 миллионов долларов за счет частного размещения акций. Соответствующая сделка может быть закрыта 24 марта.

Материалы по теме:Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023Возвращение на Луну, конкуренты SpaceX и китайская станция:как 2022 год изменил космонавтику23 декабря 2022

В феврале генеральный директор Virgin Orbit Дэн Харт заявил, что причиной провального пуска ракеты LauncherOne, состоявшегося в январе, стала недорогая деталь.

Читайте также:  Объяснена эффективность окопных комплексов РЭБ против дронов

Неудачный пуск двухступенчатой ракеты LauncherOne с самолета-носителя Boeing 747, стартовавшего с территории Великобритании, произошел 9 января.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх