Владельцев ряда iPhone предупредили об исчезновении важных функций

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Эксперт Роскачества Кузьменко: iPhone 4, 4s и 5 лишат AppStore и других сервисов Apple

Фото: Unsplash

Руководитель направления информационной безопасности Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко заявил, что владельцем устаревших моделей смартфонов iPhone на iOS 11 следует подготовиться к исчезновению важных функций. Об этом он рассказал в беседе с агентством «Прайм».

Кузьменко предупредил, что iPhone 4, 4s, 5 и все ранее выпущенные модели на iOS 11 лишат функций, связанных с Apple. В частности, пропадут AppStore, облачные сервисы, связь с картами и другие опции. Компания не объявила официальные сроки этих изменений, однако согласно информации источника, отключение сервисов начнется в мае.

Материалы по теме:Apple представила новые iPhone7 сентября 2022Вышла iOS 16:какие функции получили iPhone и стоит ли обновляться?24 сентября 2022

«Перепрошить устаревшие смартфоны не выйдет, так как операционная система строго привязана к модели и железу, и новую версию никак не поставить на старое железо», — объяснил эксперт Роскачества.

Ранее сообщалось, что сервисы Apple перестанут работать на некоторых iPhone. Издание MacRumors заявило, что изменения вступят в силу 1 мая. Отмечалось, что сервисы отключат на iOS 11-11.2.6, macOS 10.13-10.13.3, watchOS 4-4.2.3 и tvOS 11-11.2.6.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх