Власти Израиля решили принять ряд мер в ответ на атаки в Иерусалиме

Новости дня России и мира
31 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Власти Израиля решили принять ряд мер в ответ на атаки, произошедшие в Иерусалиме

Фото: Ilia Yefimovich / dpa / Global Look Press

Власти Израиля решили принять ряд мер в ответ на атаки, произошедшие в Иерусалиме. Об этом заявила канцелярия премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, передает The Times of Israel.

Отмечается, что меры включают в себя укрепление безопасности внутри страны, упрощение процесса получения разрешений на ношение оружия для большинства граждан Израиля, а также усиление подразделений армии и полиции. Помимо этого, было решено опечатать и в будущем снести дом устроившего теракт в Иерусалиме в пятницу, 27 января. Национальное страхование и другие пособия для семей террористов будут отменены.

О стрельбе в синагоге в Иерусалиме стало известно 27 января. Семь человек погибли, как минимум десять человек пострадали. Полиция Израиля назвала происшествие терактом и заявила, что нападавший был нейтрализован.

Позже министр иностранных дел Израиля Эли Коэн заявил, что к произошедшему причастны власти Палестины. Он призвал международное сообщество отреагировать и осудить такие проявления расизма.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх