Власти США испугались дефицита оружия для Тайваня из-за Украины

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

WSJ: власти США обеспокоены дефицитом оружия для Тайваня из-за военной помощи Украине

Фото: Shutterstock

Американские власти обеспокоены нехваткой оружия для Тайваня из-за масштабных поставок вооружения Украине. Об этом сообщает Wall Street Journal.

По информации издания, правительство США и представители конгресса боятся сложностей в выполнении плана по поставкам оружия Тайваню объемом в 19 миллиардов долларов на фоне обострения отношений с Китаем.

Помощь Вашингтона Киеву уже ограничила Пентагон в поставках Тайваню, пишет газета. Так, США до сих пор не поставили Тайбэю 208 противотанковых комплексов Javelin и 215 противовоздушных ракетных комплексов Stinger, заказанных еще в декабре 2015 года.

Ранее американский журналист Джеймс Холмс назвал «подлый» способ победы Пекина над Вашингтоном в гипотетической войне за Тайвань. По его словам, вооруженные силы США мало что смогут сделать против Китая в западной части Тихого океана без обильных и регулярных поставок топлива, боеприпасов и продовольствия.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх