Во Франции арбитрам запретили делать паузы в матчах для игроков-мусульман

Новости дня России и мира
2 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Федерация футбола Франции запретила арбитрам делать паузы в матчах для игроков-мусульман

Фото: Hannah McKay / Reuters

Федерация футбола Франции (FFF) запретила арбитрам делать паузы в матчах для игроков-мусульман во время Рамадана. Об этом сообщает RMC Sport.

Отмечается, что эти перерывы не соответствуют положениям устава FFF. «Любые политические, идеологические, религиозные или профсоюзные выступления или проявления запрещены», — сказано в заявлении организации.

Ранее 21 марта Sky Sports сообщил, что арбитров, обслуживающих матчи Английской премьер-лиги, попросили ввести паузы во время вечерних игр чемпионата для футболистов-мусульман. Игроки, которые исповедуют ислам, смогут принять жидкость, специальные энергетические гели и добавки. Позднее в Российской футбольном союзе выразили готовность обсудить введение соответствующих пауз в России.

В 2023 году Рамадан начнется с заходом солнца 23 марта и завершится 21 апреля праздником Ураза-байрам. В течение месяца мусульмане отказываются от еды и воды во время светового дня.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх