Во Франции назвали безумием поставки Украине оружия и боеприпасов

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Французский политик Филиппо назвал безумием поставки оружия Киеву и призвал прекратить их

Фото: 2nd Lt. Emily Park/ Globallookpress.com

Лидер французского движения «Патриоты» и экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо в Twitter назвал безумием поставки Киеву оружия и боеприпасов и призвал прекратить их после сообщений, что передача вооружений на нужды Украины ведет к истощению арсенала Франции.

Таким образом политик прокомментировал статью газеты L’Opinion под заголовком «Французская армия: военные запасы в целом исчезли», в которой говорится о том, что реформы бюджета в республике сократили Вооруженные силы государства в период с 2007 по 2016 годы. В результате этого возможности Парижа поставлять боевую технику украинской стороне оказались ограничены, говорилось в материале.

«»Военные запасы в целом исчезли». Но мы продолжаем отправлять (президенту Украины Владимиру) Зеленскому оружие и боеприпасы. Давайте остановим это полное безумие!» — заявил Филиппо.

Ранее лидер движения «Патриоты» заявил, что США разбогатеют на конфликте на Украине, однако для Европы поддержка Владимира Зеленского обернется «суицидом».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх