Во Франции раскритиковали выступление Зеленского перед Конгрессом США

Новости дня России и мира
29 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экс-депутат ЕП Филиппо заявил, что Зеленский выступал перед «фантомным» Конгрессом США

Флориан Филиппо. Фото: Alexis Sciard / Keystone Press Agency / Global Look Press

Бывший депутат Европарламента (ЕП) Флориан Филиппо раскритиковал выступление президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтоне назвал Конгресс США «фантомным». Такое мнение он высказал на своем YouTube-канале.

Филиппо заявил, что нынешний Конгресс уже не имеет ничего общего с американской политической действительностью. При этом он обратил внимание на то, что не все конгрессмены были рады выступлению украинского лидера, а присутствовали на нем только 82 из 213 представителей Республиканской партии в Палате представителей.

В то же время, некоторые республиканцы отказались аплодировать Зеленскому, а лидер меньшинства в Палате представителей США Кевин Маккарти заявил, что Вашингтон не должен предоставлять Киеву карт-бланш. Некоторые законодатели призвали тщательнее проверять средства, которые выделяются на помощь Украине и контролировать, как они расходуются, обратил внимание Филиппо.

Помимо этого, политик отметил, что количество американцев, думающих, что нужно поддерживать Украину настолько долго, насколько это возможно, снизилось на 10 пунктов по сравнению с июлем этого года.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Ранее Флориан Филиппо заявил, что Владимир Зеленский не оценит информацию о том, что большая часть французов проголосовала за мирные переговоры с Россией. Он сослался на данные соцопроса компании Ifop, по итогам которого 70 процентов проголосовали за решение проблем на Украине дипломатическими способами.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх