Во Франции высказались о возможных поставках танков Украине

Новости дня России и мира
28 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Французский депутат Бомпар: возможные поставки танков Украине нужно обсуждать в парламенте

Фото: Reuters

Вопрос возможных поставок Украине французских танков Leclerc должен обсуждаться в Национальном собрании Франции (нижней палате парламента). Об этом заявил депутат левой партии «Непокорившаяся Франция» Мануэль Бомпар в эфире телеканала Franceinfo.

«Если бы нам пришлось принять такое решение, мы не могли бы обойтись без обсуждения в Национальном собрании. Я думаю, что повышение уровня вооружений требует по крайней мере демократических дебатов в Национальном собрании, с тем чтобы у нас была стратегическая военная информация, которая позволяет нам принять взвешенное решение», — сказал он.

В воскресенье, 22 января, президент Франции Эммануэль Макрон допустил поставку Leclerc Вооруженным силам Украины (ВСУ). Отвечая на соответствующий вопрос журналиста, он сказал, что «ничто не исключено», однако указал, что подобные поставки не должны привести к эскалации украинского конфликта, а также сказаться на обороноспособности Франции.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022Украина впервые получит западные танки.Как американские Abrams и немецкие Leopard 2 повлияют на ход спецоперации?26 января 2023

25 января США пообещали отправить Киеву 31 танк M1 Abrams. Помимо этого Украина получит немецкие Leopard 2 и боевые машины от ряда других западных стран.

Позже французский политик, лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо предположил, что на Макрона оказывается давление по вопросу поставок Leclerc Киеву. «Поэтому мы также оказываем на него давление! За мир, против безумной эскалации в сторону третьей мировой войны», — заявил он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх