Во время раздачи помощи в Йемене погибло 80 человек

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Предыдущая статья:

Число жертв давки в центре раздачи помощи в Йемене достигло 80

Фото: Hani Ali / Globallookpress.com

Число жертв давки в йеменской столице Сане достигло 80, среди погибших есть дети. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в городе.

Давка произошла 19 апреля в центре раздачи помощи в школе Маин в районе Баб-эль-Яман на востоке Саны. За несколько часов число жертв выросло с 10 до 80, и, как предполагает собеседник агентства, в ближайшее время оно увеличится.

По имеющимся данным, 120 человек ранены. Из них 20 человек находятся в критическом состоянии. По словам источника, раненые госпитализированы в близлежащую больницу общего профиля ас-Саура и другие клиники города.

Собеседник агентства отметил, что это первый подобный случай — бизнесмены еженедельно раздавали помощь нуждающимся в одном и том же месте без каких-либо жертв.

5 марта в городе Рочестер, США, после выступления GloRilla и рэпера Finesse2tymes погибли три женщины. В какой-то момент в зале послышались звуки стрельбы. Из-за этого зрители в панике бросились к выходу, началась давка. Как оказалось, звуки доносились из колонок.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх