Военкор описал возможное генеральное сражение на Украине

Новости дня России и мира
27 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Военкор Сладков порассуждал о генеральном сражении на УкраинеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Военный корреспондент Александр Сладков предположил, что генеральным сражением на Украине может быть битва за Одессу. Рассуждениями он поделился в своем Telegram-канале.

«Ставки окажутся велики: в случае удачи мы полностью отрезаем Украину от Черного моря, лишая статуса морской страны, и мы, вуаля, доходим до Приднестровья», — описал возможный сценарий военкор.

По его мнению, штурм Одессы к началу мая решит все в ходе специальной военной операции на Украине. «Тут у нас большой спектр маневров, и наш флот может попросить сатисфакции за крейсер «Москва», и морпехи сумеют показать вариант своего классического применения», — допустил он.

Сладков отметил, что предпосылки к такому варианту развития событий есть. Он подчеркнул, что Россия набирает потенциал, в то время как потенциал противника снижается.

Материалы по теме:На Украине вновь сносят памятники.Почему стране так важно избавиться от бронзовых Пушкина и Суворова?19 января 2023«Мы снова бросаем вызов Западу»Борьба за независимость и угроза войны с НАТО: какое место займет Россия в мире будущего?3 ноября 2022

«Заглянув в русскую военную историю мы можем увидеть Сталинград и Бородино. Сначала большие решающие битвы, а потом не менее славные для нас и позорные для французов Березино и для немцев Берлин», — заключил военкор.

В декабре 2022 года врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что Одесса и Чернигов должны быть освобождены. «Если брать другие русские города — Чернигов и Одессу, другие населенные пункты, которые, я считаю, должны быть освобождены, я думаю, мы без этого не обойдемся», — призвал он.

Оценивая вероятность вхождения этих территорий в состав России, представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что «все зависит от выбора граждан, от решения людей». Он напомнил, что сейчас первоочередной задачей является защита жителей республик Донбасса.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх