Володин рассказал о проблемах пенсионеров в обеспеченных странах

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Спикер Госдумы Володин назвал пенсионеров обеспеченных стран жертвами кризиса в СШАСюжетСтоимость нефти:

Вячеслав Володин. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Основными пострадавшими в результате финансового кризиса в США станут те, кто ориентируются на американскую финансовую систему, например, обычные граждане обеспеченных стран. Об этом в своем Telegram-канале рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В качестве иллюстрации своего тезиса Володин напомнил, что средства потеряли пенсионные фонды Швеции, Норвегии, Южной Кореи, а значит, у пенсионеров из этих стран возникнут проблемы.

По словам политика, деньги им никто не вернет, а США продолжат жить за счет других. Единственным решением, уверен Володин, является дедолларизация национальных экономик, чем в последние годы занимались российские власти. Такой курс позволил существенно ослабить зависимость, и теперь угрозы, в том числе пенсионной системе, в России выглядят куда слабее.

Спикер Госдумы обвинил в кризисе непосредственно президента США Джо Байдена, который проводит «маразматический курс». Под ним Володин подразумевает финансовую помощь гражданам и бизнесу во время пандемии COVID-19, а позднее — повышение ставок для борьбы с рекордной за последние 40 лет инфляцией.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Материалы по теме:Американский фондовый рынок обвалился после краха двух банков.Станет ли это началом мирового кризиса?13 марта 2023США оказались на грани финансового кризиса.Как на это повлияло банкротство крупнейшего банка Кремниевой долины?13 марта 2023

Ранее российский миллиардер Олег Дерипаска предупредил о непростых месяцах из-за кризиса в США, так как он повлияет в том числе на рынки дружественных России стран, а это значит, что возникнут проблемы с экспортом ключевых товаров. По его мнению, властям и крупнейшим государственным банкам нужно срочно готовить план антикризисных мероприятий, чтобы правильно рассчитать свои силы.

В том числе речь идет о возможном падении цен на энергоресурсы. С момента краха банка Silicon Valley Bank, который запустил текущий кризис, стоимость эталонных сортов нефти опустилась на десять процентов на опасении снижения спроса.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх