Вопрос дня – депутату Онищенко: что тренировали власти, вводя и отменяя QR-коды?

Новости дня России и мира
19 Июль 2021
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Предыдущая статья:

Врач и депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что манипуляции властей Москвы с QR-кодами, это хорошая тренировка, которая пригодится и для других целей.

Как уже неоднократно сообщалось, в Москве с сегодняшнего дня отменена система QR-кодов для посещения кафе и ресторанов, которая проработала в столице 3 недели. Однако заведения по-прежнему могут по своему желанию продолжить работу с QR-кодами.

Между тем, в социальных сетях появилось несколько версий того, почему Собянин вдруг взял, да и отменил эту систему, проработавшую так мало. В самом деле, не разорение же рестораторов заставило его пойти на эту меру. Одной из главных причин считается падение рейтинга «Единой России», который именно таким образом власти и попытались поднять. Другая причина на первый взгляд, более экзотическая, но самом деле выглядит очень убедительной: QR-коды в Москве отменили, потому что их не могли получить силовики, и в том числе сотрудники спецслужб – их работа не предполагает обнародования их личной информации.

А ведь их особенно много в Москве, и, к примеру, они составляют главный контингент ресторанов на Лубянке и на Арбате, где Минобороны.

Читайте также:  Как начать играть на сервере uaRO: Руководство для новичков

Не говоря уж о том, что они в современной России — главный привилегированный класс, как, к примеру, опричнина в эпоху Ивана Грозного.

Отмена QR-кодов поставила и другие важные вопросы перед обществом. Политолог Борис Якеменко пытается решить загадку, которую задал в связи с этим событием небезызвестный политический деятель Онищенко:

Качественная накрутка подписчиков на ютуб.

«Система нашего политического истеблишмента очень напоминает двор западного короля в средневековье. Есть фавориты, есть «чернь», есть «серые кардиналы», есть придворные шуты. Последним позволяется иметь на языке то, что у других на уме.

Роль такого шута в нашей системе давно играет Онищенко. Именно поэтому он простодушно говорит то, о чем другие пока молчат. Вот из недавнего творческого наследия «QR-коды — это неплохо. Это хорошая тренировка, которая нам пригодится и для других целей», — сказал Онищенко на брифинге».

Никто, разумеется, «не заметил» этих слов. Но они уже есть и не вырубишь топором.

Итак, оказывается прошла «хорошая тренировка». Раз уж сказано, то тогда несколько вопросов:

Читайте также:  Как правильно сверлить кафельную плитку

— Тренировка чего?

— Тренировали кого?

— Кто тренировался?

— Какие такие «другие цели»?

Хотелось бы услышать ответы…»

В предварительном порядке можем предположить, что с помощью «ресторанных» кодов инициаторы цифрового ГУЛАГа во власти (то есть системы тотального контроля над гражданами по образцу Китая) настраивали и и испытывали новую, куда более глобальную программу. Разговоры «не для печати» с некоторыми близкими к высшим властям персонами подтверждают эту версию.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх