Отмостка своими руками

Новости дня России и мира
22 Октябрь 2016
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Отмостка – полоса, выполненная из различных материалов, которая опоясывает здание по периметру с целью уберечь фундамент и почву в основании постройки от повышенной влажности. Существует множество видов отмостки: кирпичные, из тротуарной плитки, бетонные, асфальтобетонные. Материал для отмостки, как правило, выбирается исходя из особенностей почвы и ландшафтного дизайна участка. Помимо этого отмостка должна выполнять свое непосредственное назначение – защищать фундамент и основание постройки от излишней влаги.

Отмостка своими руками Для того, кто решил сделать отмостку своими руками необходимо знать, что несмотря на кажущуюся легкость, нужно знать некоторые нюансы выполнения этого вида работ. Обычно непрофессионалы выбирают самый простой вид отмостки – бетонный. Выполняется такая отмостка в течение одного дня – это будет дополнительной гарантией качества и долговечности самой отмостки и здания в целом. Не стоит забывать, что бетон должен сохнуть при определенных условиях, поэтому необходимо поддерживать определенную влажность до его полного застывания.

Обычно, наравне с постройкой дома, параллельно оформляется и участок. В последнее время особую популярность приобретает такой элемент ландшафтного дизайна, как сухой ручей. Для полной схожести с настоящим водоемом декораторы используют разнокалиберные камни, пластик, стекло, по краям высаживаются растения, растущие около воды. И обязательно при  оформлении сухого ручья используются дорожки, мостики, чтобы придать пейзажу завершенный вид и дать возможность свободно передвигаться по участку, не нарушая целостности конструкции. Также, с помощью сухого ручья можно решить и практические задачи на участке, например, отвод воды на участке или маскировка различных дренажных систем и люков.

Читайте также:  Как начать играть на сервере uaRO: Руководство для новичков

Сухой ручей на даче фотоСмотрится сухой ручей на даче — фото, которого можно увидеть в нашей статье, не хуже настоящего, при этом, не привлекая различных насекомых и вредителей, живущих в водоемах.

Помимо обустройства участка, часто дачники сталкиваются с проблемами сотовой и интернет связи. Часто телефон работает только в определенном месте, а в погребе или подвале связь и вовсе отсутствует.

Для решения этой проблемы был создан усилитель 3G/4G сигнала для дачи, который поможет всегда оставаться на связи. Принцип работы этой системы строится на усилении амплитуды и мощности сигнала связи.

Для получения приемлемого качества связи на участке нужно создать персональную соту, для чего внешнюю антенну устанавливают в месте наилучшего приема связи, и направляется на ближайшую вышку сотовой связи. Сотовый репитер примет сигнал от внешней антенны и передаст на внутренние, которые в необходимом количестве можно установить в доме. Делитель мощности согласует прием и передачу сигнала.

Как правило, для установки подобных систем усиления сигнала обращаются к профессионалам, но при ответственном подходе можно установить готовую систему и самостоятельно.

Читайте также:  Как увеличить срок службы гранитного памятника

 

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх