Восьмикратный чемпион ОИ оценил смену спортивного гражданства прыгунами в воду

Олимпийский чемпион Саутин: потери для России в уходе Качанова и Мялина нет

Дмитрий Саутин. Фото: Dmitry Chasovitin / Globallookpress.com

Восьмикратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин оценил смену спортивного гражданства прыгунами в воду Вячеславом Качановым и Игорем Мялиным. Его слова приводит «Матч ТВ».

Саутин заявил, что никакой потери для сборной России в уходе спортсменов нет. По его мнению, решение прыгунов обусловлено желанием поехать на Олимпийские игры. Олимпийский чемпион выразил надежду, что они станут важными фигурами в команде Узбекистана.

О смене гражданства Качановым и Мялиным стало известно 24 сентября. Они уже заявлены за новую команду на Азиатские игры-2023.

20-летний Качанов — чемпион Европы 2021 года среди юниоров в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. 27-летний Мялин — победитель в синхронном миксте вместе с Дарьей Говор на Универсиаде-2015 в Кванджу.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  87.70
 92.04
Биржевой курс
$  87.66
 91.30
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2025 Наверх