Возможности пробивающего броню дрона ALTIUS показали на видео

Новости дня России и мира
22 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

TWZ: в США показали испытания нового дрона-камикадзе ALTIUS-700M на видео

Новый дрон-камикадзе ALTIUS-700M, который способен пробивать броню, впервые испытали в США. Компания Anduril показала возможности аппарата на видео, пишет The War Zone (TWZ).

Отмечается, что новый барражирующий боеприпас повторяет концепцию дрона ALTIUS-600M. «ALTIUS-700M крупнее и имеет гораздо большую полезную нагрузку. Это означает, что новый беспилотник обладает потенциалом для атаки более широкого круга целей, в том числе более крупных и лучше бронированных, в том числе на дистанциях противостояния», — отметили в публикации.

На записи видно попадание аппарата по макету, который имитирует пусковую установку советского зенитного ракетного комплекса «Бук». В компании отметили, что в шести испытательных сценариях аппарат продемонстрировал «безупречную работу».

ALTIUS-700M получил боевую часть весом 15 килограммов. Производитель заявляет, что ее мощность сопоставима с мощностью противотанковой ракеты AGM-114 Hellfire. Дрон может поражать танки, бронемашины, корабли и объекты инфраструктуры.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022Российский беспилотник «Ланцет»: характеристики и эффективность.Почему на Украине назвали «Ланцет» главной угрозой 9 августа 2023

Читайте также:  Раскрыта опасность бытовых химикатов для мозга

Дальность полета аппарата составляет 160 километров, а длительность — 75 минут. Программное обеспечение беспилотников ALTIUS позволяет одному оператору управлять несколькими дронами с различными полетными заданиями.

В декабре стало известно, что компания Zala Aero, которая разработала беспилотник «Ланцет», представила новый барражирующий боеприпас ближнего радиуса «Изделие 55». Аппарат с X-образным крылом получил четыре двигателя.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх