VR-гарнитура Apple заменит iPhone

Новости дня России и мира
30 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Bloomberg: Apple будет продвигать свою гарнитуру смешанной реальности как замену iPhone

Фото: Girts Ragelis / Shutterstock

В Apple предположили, что будущая гарнитура VR/AR заменит смартфон и другие гаджеты. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам журналиста агентства Марка Гурмана, выход первой гарнитуры дополненной и виртуальной реальности окажется крайне рискованным для Apple. Гурман отметил, что некоторые руководители компании уверены, что в конечном счете новое устройство заменит iPhone и прочие потребительские гаджеты.

В материале говорится, что Apple ставит на кон свою репутацию. Гурман заявил, что компании придется очень постараться, чтобы объяснить потребителям, зачем им нужен девайс стоимостью выше 3000 долларов или около 205 тысяч рублей. «Компания надеется, что иммерсивный просмотр видео, тесная интеграция с другими продуктами Apple и продвинутые вызовы FaceTime привлекут потребителей, но я сомневаюсь, что этого подхода будет достаточно», — подчеркнул специалист.

Материалы по теме:Запас прочности.Apple выпустила iPad с процессором от компьютера. Зачем ему такая мощность?26 мая 2021Дороже денегНа что способны наушники Apple за 63 тысячи рублей18 марта 2021

Читайте также:  Синтезировано необходимое для зарождения жизни соединение

Марк Гурман подытожил, что в случае с гарнитурой Apple запускает принципиально новый продукт. Автор отметил, что при создании iPhone рынок телефонов был достаточно развит, а «с появлением первого iPad мир явно был готов к планшетам». Гурман подчеркнул, что первая гарнитура AR/VR, вероятно, не будет радикально лучше iPhone или iPad, но будет стоить в несколько раз дороже этих устройств. В этом случае велик риск провала девайса в продаже.

Ранее обозреватель Bloomberg Марк Гурман заявил, что главной особенностью гарнитуры смешанной реальности Apple окажется возможность быстрого переключения между режимами AR и VR. Также устройство получит следящий за глазами пользователя датчик.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх