Выбор палатных консолей: предназначение и разновидности

Новости дня России и мира
15 Август 2023
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Оперативный и полноценный уход за пациентами в палатах во многом зависит от технической оснащенности лечебного учреждения. В том числе немалую роль в этом играют медицинские консоли https://tako-line.ru/catalog/meditsinskoe_oborudovanie/meditsinskie_konsoli/. Их покупкой занимаются материально ответственные лица, однако выбор должны делать непосредственно те специалисты, которые будут отвечать за состояние больных. При этом учитывается типовой набор решаемых задач — их разнообразие и комплексность.

Особенности однорядных и двухрядных консолей

Однорядная консоль позволит организовать подачу медицинских газов к палатным кроватям от централизованных источников. На панели имеются специальные выводные гнезда для подключения дыхательных масок, клапаны и т. п.

Также с помощью однорядной консоли обеспечивается электропитание медоборудования, работающего в зоне расположения кроватей. Есть автомат выключения электропитания.

В отличие от однорядных консолей, у двухрядных все элементы расположены не в одну линию, а распределены на два ряда, что удобно и позволяет подключить больше устройств.

У обеих версий палатных консолей имеется рельса для навесного оборудования. Например, ламп местного освещения, регуляторов вакуума, шлангов, навесных полок и держателей, капельниц, поворотных кронштейнов, облучателей и так далее.

Читайте также:  Какую сталь могут использовать при изготовлении ножей?

Однорядная модель подойдет для простого, минимального оснащения используемым оборудованием. Если вы планируете использовать одновременно много навесных устройств, выбирайте консоли шириной 1,6 метра (против 0,8-метровых). Также они предпочтительны, если у стены в палате находится более одной кровати.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Стало известно о захвате российскими военными наиболее мощного Leopard 2
0 / 5 (0 голосов)
Полковник высказался об опасности готовящихся к передаче Украине ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названы особенности впервые примененных Россией в бою штурмовых дронов
0 / 5 (0 голосов)
В Германии рассказали об отсутствии у ВСУ средств против российских бомб
0 / 5 (0 голосов)
Россия впервые применила в бою штурмовые дроны
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх