Вучич прокомментировал позицию Сербии по Украине и санкциям против России

Новости дня России и мира
22 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент Сербии Вучич заявил, что не верит в результат от санкций против РоссииСюжетСанкции против России:

Александр Вучич. Фото: Marko Djurica / Reuters

Президент Сербии Александр Вучич выступил против санкций в отношении России, добавив, что поддерживает территориальную целостность Украины. Об этом он заявил во время Всемирного экономического форума в Давосе, его слова приводит РИА Новости.

«Вы забыли, что мы терпели санкции почти 10 лет, и мы не в восторге от них, не верю, что они дадут какой-то результат», — отметил Вучич. Он также подчеркнул, что во всех важных вопросах, в частности, тех, которые касаются суверенитета и территориальной целостности стран, можно всегда рассчитывать на Сербию. Президент добавил, что «хотел бы видеть мир как можно скорее».

Кроме того, президент поинтересовался, «почему некоторые мировые державы не соблюдают устав и резолюцию 1244 ООН, когда речь идет о Сербии», отметив, что Сербия поддерживает и соблюдает как каждую резолюцию организации, так и ее Устав.

Ранее стало известно о намерении стран Евросоюза потребовать от властей Сербии ввести санкции против России. Отмечается, что Белграду необходимо продемонстрировать свое соответствие внешнеполитической позиции объединения.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх