Вучич заявил о нежелании Сербии вступать в конфликт с НАТО

Новости дня России и мира
26 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент Вучич заявил, что Сербия не в силах и не желает вступать в конфликт с НАТО

Фото: Johanna Geron / Reuters

Сербия не в силах и не желает вступать в конфликт с НАТО. Об этом, общаясь с журналистами, заявил президент Сербии Александр Вучич, передает портал Novosti.

«Вучич заявил сегодня, что Сербии не нужен конфликт с Североатлантическим альянсом, потому что она не может победить в этом конфликте. В то же время страна не в том положении, чтобы допускать новые нападения и унижения», — говорится в материале.

Глава Сербии добавил, что стране необходим реальный диалог с албанцами и международным сообществом, посвященный ее национальным проблемам. «Точно так же, как у нас ведутся отличные разговоры о европейских проблемах», — добавил он.

Ранее Вучич заявлял, что НАТО представляет для Сербии угрозу. В то же время, по словам президента, западные страны убеждают Белград в наличии угрозы со стороны Москвы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Россия впервые развернула группировку гидрометеорологических спутников
0 / 5 (0 голосов)
ВМФ России за год получит до 36 кораблей, катеров и судов
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружено 116 новых мишеней для борьбы с множественной миеломой
0 / 5 (0 голосов)
Google отменила выпуск складного смартфона
0 / 5 (0 голосов)
Xiaomi перенесет часть производства гаджетов из Китая
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх