В Гамбурге захотели разместить украинских беженцев в передвижных контейнерах

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

BILD: власти Гамбурга разместят украинских беженцев в передвижных контейнерахСюжетУкраинские беженцы

Фото: Shutterstock

Власти Гамбурга хотят разместить беженцев из Украины в передвижных контейнерах. Об этом сообщается в Telegram-канале газеты Bild .

Уточняется, что более 50 тысяч мигрантов, зарегистрированных в городе, нуждаются в жилье, при этом среди них 20 тысяч граждан Украины. Местные власти решили разместить беженцев в передвижных контейнерах из-за нехватки мест в городских приютах и общежитиях.

Размеры такого жилья составляют шесть метров в длину и два с половиной метра в ширину. Контейнеры оснащены кухней и ванной комнатой, кроме того, в них есть водо- и газоснабжение. Отмечается, что в одном контейнере могут расположиться до шести человек.

Сенатор Гамбурга по социальным вопросам Мелани Леонхард рассказала, что населенный пункт принимает около 100 мигрантов ежедневно. По ее словам, в подобных условиях передвижные контейнеры станут быстрым решением поиска жилья для приезжих из Афганистана, Сирии и Украины.

Ранее сообщалось о решение эстонских властей перенаправить украинских мигрантов в Финляндию. «Мы действительно больше не в состоянии таким образом помогать беженцам с Украины», — заявила премьер-министр страны Кая Каллас.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх