Высокопоставленный генерал армии США оценил шансы ВСУ на контрнаступление

Новости дня России и мира
23 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Следующая статья:

Генерал армии США Милли: ВСУ будет очень сложно вытеснить российские войска в 2023 годуСюжетМинобороны:

Фото: Reuters

Вооруженным силам Украины (ВСУ) будет очень сложно вытеснить российские войска в 2023 году в ходе запланированного контрнаступления. Об этом заявил глава комитета начальников штабов Пентагона генерал армии США Марк Милли, сообщает Politico.

«Это будет очень сложная задача, если не невозможная, то чрезвычайно трудная. И в мире вероятностей, я не думаю, что она высока», — заявил высокопоставленный военный. Он отметил, что пока не видит признаков «перехода конфликта в состояние замороженного».

Ранее офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный скрывает от Минобороны США реальные потери, которые несет Киев в ходе российской спецоперации. Он отметил, что подобные действия Киева объясняются тем, что украинские власти опасаются лишиться поддержки Вашингтона в случае, если тот узнает о реальном катастрофическом положении ВСУ.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх