Взрыв Starship попал на видео

Новости дня России и мира
20 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Взрыв ракеты и корабля Starship попал на видео

Взрыв многоразовой транспортной системы Starship компании SpaceX попал на видео. Соответствующие кадры публикуют пользователи Twitter.

Пуск состоялся 20 апреля в 16:28 по московскому времени с площадки Бока-Чика на юго-востоке штата Техас в США. Спустя четыре минуты после пуска прототип системы Starship взорвался, набрав высоту 38 километров.

Нештатная ситуация возникла на третьей минуте интеграционных летных испытаний, когда прототип одноименного космического корабля (образец Ship 24) не смог отделиться от прототипа сверхтяжелого носителя Super Heavy.

Материалы по теме:Прощай, Земля!Илон Маск представил план колонизации Марса28 сентября 2016Маскам тут не местоПока США запускают ракеты, в России пьют водку и закусывают колбасой17 апреля 2018Поднимет все.Как SpaceX Илона Маска создает самую мощную ракету в истории9 августа 2021

Ранее пуск прототипа многоразовой транспортной системы, намеченный на 18 апреля, был перенесен из-за нештатного давления в топливном баке носителя.

Следующие испытания Starship состоятся через несколько месяцев.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх