Раскрыто будущее крейсера «Петр Великий»

Новости дня России и мира
20 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Следующая статья:

РИА Новости: крейсер «Петр Великий» оставят в боевом составе ВМФ России

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРК) «Петр Великий» проекта 1144.2 не планируют выводить из боевого состава Военно-морского флота (ВМФ) России и списывать. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией в сфере военно-морского планирования, сообщает РИА Новости.

«Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» не планируется выводить из боевого состава флота и списывать. Корабль может быть выведен в резерв для последующего прохождения ремонта с модернизацией, данный вариант рассматривается», — сказал собеседник агентства, который раскрыл будущее корабля.

Он отметил, что ТАРК может встать на модернизацию после возвращения в строй крейсера «Адмирал Нахимов» того же проекта. Как пояснил источник, по опыту модернизации этого корабля крейсер «Петр Великий» после ремонта может стать носителем большого количества крылатых ракет, в том числе гиперзвуковых.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Читайте также:  В США испытали ключевые элементы новой американской ракеты Sentinel

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в военно-морской сфере сообщил, что крейсер «Петр Великий» могут вывести из боевого состава ВМФ России.

В августе 2022 года заместитель гендиректора Объединенной судостроительной корпорации по военному кораблестроению Владимир Королев допустил, что сроки передачи «Адмирала Нахимова» после ремонта и модернизации могут быть сдвинуты на 2024 год.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх